UNTERNEHMUNG  [Drucken] | [Zurück]
Mitarbeiter

Jürg Schaub
Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Telematiker mit eidg. Fachausweis

Inhaber, Geschäftsführer, Projektleiter

Im Betrieb seit: 1988

j.schaub@bracher-schaub.ch

Renate Schaub
Kaufmännisches Büro
Buchhaltung

Im Betrieb seit: 1988

r.schaub@bracher-schaub.ch

Silvan Rickenbacher
Elektrotechniker TS

Projektleiter Haustechnik

Im Betrieb seit: 1988

s.rickenbacher@bracher-schaub.ch

Sandro Müller
Elektro-Telematiker

Bereichsleiter Telematik

Im Betrieb seit: 1994

s.mueller@bracher-schaub.ch

Thomas Waser
Servicetechniker
Sicherheitsberater (in Ausbildung)
Bereichsleiter Elektro-Service


Im Betrieb seit: 2002

t.waser@bracher-schaub.ch

Roland Gisler
Sicherheitsberater (in Ausbildung)

Projektleiter Haustechnik

Im Betrieb seit: 2003

r.gisler@bracher-schaub.ch

Sibylle Völlmin
Kaufmännisches Büro

Im Betrieb seit: 2007

s.voellmin@bracher-schaub.ch

Corinne Heuberger
Kauffmännisches Büro,
Raumpflegerin

Im Betrieb seit: 2012

c.heuberger@bracher-schaub.ch

Laura Schaub
Marketing, Verkauf, Administration

Im Betrieb seit: August 2012

l.schaub@bracher-schaub.ch

Stefan Aeschlimann
Elektro-Telematiker

Im Betrieb seit: 1998

info@bracher-schaub.ch

Enjad Terzic
Elektroinstallateur

Spezialist Photovoltaik

Im Betrieb seit: 1997

info@bracher-schaub.ch

André Mathys
Elektro Sicherheitsberater

Im Betrieb seit: 2002

info@bracher-schaub.ch

Martin Ruckstuhl
Servicetechniker

Im Betrieb seit: 2006

info@bracher-schaub.ch

Gian-Luca Kühni
Elektroinstallateur EFZ


Im Betrieb seit: August 2011

info@bracher-schaub.ch

Nedim Samardzic
Elektroinstallateur


Im Betrieb seit: August 2012

info@bracher-schaub,ch

Lukas Ortner
Elektroinstallateur


Im Betrieb seit: August 2012

info@bracher-schaub.ch

Marcel Kesen
Montage-Elektriker

Im Betrieb seit: August 2015

Florian von Arx
Elektroinstallateur
4. Lehrjahr

Im Betrieb seit: August 2013

info@bracher-schaub.ch

Mario Handschin
Elektroinstallateur
3. Lehrjahr

Im Betrieb seit: August 2014

Marc Fiechter
Elektroinstallateur
2. Lehrjahr

Im Betrieb seit: August 2015

Yanick Schaffner
Elektroinstallateur
2. Lehrjahr

Im Betrieb seit: August 2015

Colin Wirz
Elektroinstallateur
1. Lehrjahr

Im Betrieb seit: August 2016

Bracher + Schaub AG
Hauptstrasse 183 · 4466 Ormalingen · Tel. 061 985 97 97 · Fax 061 985 97 98 · info@bracher-schaub.ch