UNTERNEHMUNG  [Drucken] | [Zurück]
Mitarbeiter

J├╝rg Schaub
Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Telematiker mit eidg. Fachausweis

Inhaber, Gesch├Ąftsf├╝hrer, Projektleiter Solar

Im Betrieb seit: 1988

j.schaub@bracher-schaub.ch

Renate Schaub
Leiterin Kaufm├Ąnnisches B├╝ro
Buchhaltung

Im Betrieb seit: 1988

r.schaub@bracher-schaub.ch

Roland Gisler
Projektleiter mit eidg. Fachausweis

Projektleiter Elektro-Haustechnik

Im Betrieb seit: 2003

r.gisler@bracher-schaub.ch

Silvan Rickenbacher
Elektrotechniker TS

Projektleiter Elektro-Haustechnik

Im Betrieb seit: 1988

s.rickenbacher@bracher-schaub.ch

Thomas Waser
Bereichsleiter Elektro-Service


Im Betrieb seit: 2002

t.waser@bracher-schaub.ch

Sandro M├╝ller
Elektro-Telematiker

Bereichsleiter Telematik

Im Betrieb seit: 1994

s.mueller@bracher-schaub.ch

Sibylle V├Âllmin
Kaufm├Ąnnische Angestellte

Im Betrieb seit: 2007

s.voellmin@bracher-schaub.ch

Corinne Heuberger
Kauffm├Ąnnische Angestellte

Im Betrieb seit: 2012

c.heuberger@bracher-schaub.ch

Laura Schaub
Marketing, Verkauf, Administration

Im Betrieb seit: August 2012

l.schaub@bracher-schaub.ch

Enjad Terzic
Elektroinstallateur EFZ

Spezialist Photovoltaik

Im Betrieb seit: 1997

e.terzic@bracher-schaub.ch

Stefan Aeschlimann
Elektro-Telematiker

Im Betrieb seit: 1998

s.aeschlimann@bracher-schaub.ch

Martin Ruckstuhl
Elektro-Telematiker

Im Betrieb seit: 2006

m.ruckstuhl@bracher-schaub.ch

Andr├ę Mathys
Elektro Sicherheitsberater mit eidg. Fachausweis
Service-Techniker

Im Betrieb seit: 2002

a.mathys@bracher-schaub.ch

Gian-Luca K├╝hni
Elektroinstallateur EFZ


Im Betrieb seit: August 2011

g.kuehni@bracher-schaub.ch

Marcel Kesen
Montage-Elektriker EFZ

Im Betrieb seit: August 2015

m.kesen@bracher-schaub.ch

Lukas Ortner
Elektroinstallateur EFZ


Im Betrieb seit: August 2012

l.ortner@bracher-schaub.ch

Nedim Samardzic
Montage- Elektriker EFZ


Im Betrieb seit: August 2012

n.samardzic@bracher-schaub.ch

Florian von Arx
Elektroinstallateur EFZ


Im Betrieb seit: August 2013

f.vonarx@bracher-schaub.ch

Mario Handschin
Elektroinstallateur
4. Lehrjahr

Im Betrieb seit: August 2014

m.handschin@bracher-schaub.ch

Marc Fiechter
Elektroinstallateur
3. Lehrjahr

Im Betrieb seit: August 2015

m.fiechter@bracher-schaub.ch

Yanick Schaffner
Elektroinstallateur
3. Lehrjahr

Im Betrieb seit: August 2015

y.schaffner@bracher-schaub.ch

Colin Wirz
Elektroinstallateur
2. Lehrjahr

Im Betrieb seit: August 2016

c.wirz@bracher-schaub.ch

Nicola Lillo
Elektroinstallateur
1. Lehrjahr

Im Betrieb seit: 2017

n.lillo@bracher-schaub.ch

Benedikt Buser
Elektroinstallateur
1. Lehrjahr

Im Betrieb seit: August 2017

b.buser@bracher-schaub.ch

Bracher + Schaub AG
Hauptstrasse 183 · 4466 Ormalingen · Tel. 061 985 97 97 · Fax 061 985 97 98 · info@bracher-schaub.ch